heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
3 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Rang Heure Équipes Choix
61 10h30 Columbus 3e CBJ Samuel Montembeault GB B,Boisbriand LHJMQ
62 10h35 Winnipeg 3e EDM Gabriel Gagné F Victorialle LHJMQ
63 10h40 San José 3e NSH Chaz Reddekopp Victoria D WHL
64 10h45 Floride 3e FLA Guillaume Brisebois D A-Bathurst LHJMQ
65 10h50 Anaheim 3e NYI Jeremy Lauzon F R.Noranda LHJMQ
66 10h55 Boston 3e CHI Parker Wotherspoon D Tri-City WHL
67 11h00 New-Jersey 3e NJD Kyle Capobianco D Sudbury OHL
68 11h05 New-York R 3e NYR Yakov Trenin F Gatineau LHJMQ
69 11h10 Détroit 3e DET Blake Speers F SSM OHL
70 11h15 New-York R 3e COL Nikita Korostelev F Sarnia OHL
71 11h20 Arizona 3e ARZ Daniel Vladar GB Kladno CZE
72 11h25 Tampa Bay 3e TBL Dante Salituro F Ottawa OHl
73 11h30 Minnesota 3e MIN Erik Foley F Cesar rapids USHL
74 11h35 New-York R 3e MTL Andrew Nielsen F Lethbridge WHL
75 11h40 Winnipeg 3e WPG Cooper Marody F Sioux Falls USHL
76 11h45 Toronto 3e TOR Nick Mcbride GB Prince Albert WHL
77 11h50 Anaheim 3e ANA Nathan Noel F St-John Qhjml
78 11h55 Arizona 3e VAN Roope Hintz F Finlande
79 12h00 Ottawa 3e OTT Brendan Guhle D P-Albert WHL
80 12h05 Arizona 3e CAR Artem Volkov D Russe
81 12h10 Brooklyn 3e SJS Adam Marsh F St-John qhjml
82 12h15 Pittsburgh 3e PIT Dennis Gilbert D Chicago USHL
83 12h20 Calgary 3e WSH Glenn Gawdin F S-Current WHL
84 12h25 St-Louis 3e STL Matthew Spencer D Peterborough OHL
85 12h30 New-York R 3e LAK filip Ahl F Suede
86 12h35 Boston 3e BOS F Jeremy Bracco USA-18
87 12h40 Arizona 3e PHI D Alexandre Carrier Gatineau QHJML
88 12h45 Arizona 3e CGY Mikhail Vorobyov F Russe
89 12h50 Buffalo 3e BUF Adam musil F Red Deer WHL
90 12h55 Arizona 3e DAL Radovan Bondra F Slovaquie
61 10h30 Columbus 3e CBJ Samuel Montembeault GB B,Boisbriand LHJMQ
62 10h35 Winnipeg 3e EDM Gabriel Gagné F Victorialle LHJMQ
63 10h40 San José 3e NSH Chaz Reddekopp Victoria D WHL
64 10h45 Floride 3e FLA Guillaume Brisebois D A-Bathurst LHJMQ
65 10h50 Anaheim 3e NYI Jeremy Lauzon F R.Noranda LHJMQ
66 10h55 Boston 3e CHI Parker Wotherspoon D Tri-City WHL
67 11h00 New-Jersey 3e NJD Kyle Capobianco D Sudbury OHL
68 11h05 New-York R 3e NYR Yakov Trenin F Gatineau LHJMQ
69 11h10 Détroit 3e DET Blake Speers F SSM OHL
70 11h15 New-York R 3e COL Nikita Korostelev F Sarnia OHL
71 11h20 Arizona 3e ARZ Daniel Vladar GB Kladno CZE
72 11h25 Tampa Bay 3e TBL Dante Salituro F Ottawa OHl
73 11h30 Minnesota 3e MIN Erik Foley F Cesar rapids USHL
74 11h35 New-York R 3e MTL Andrew Nielsen F Lethbridge WHL
75 11h40 Winnipeg 3e WPG Cooper Marody F Sioux Falls USHL
76 11h45 Toronto 3e TOR Nick Mcbride GB Prince Albert WHL
77 11h50 Anaheim 3e ANA Nathan Noel F St-John Qhjml
78 11h55 Arizona 3e VAN Roope Hintz F Finlande
79 12h00 Ottawa 3e OTT Brendan Guhle D P-Albert WHL
80 12h05 Arizona 3e CAR Artem Volkov D Russe
81 12h10 Brooklyn 3e SJS Adam Marsh F St-John qhjml
82 12h15 Pittsburgh 3e PIT Dennis Gilbert D Chicago USHL
83 12h20 Calgary 3e WSH Glenn Gawdin F S-Current WHL
84 12h25 St-Louis 3e STL Matthew Spencer D Peterborough OHL
85 12h30 New-York R 3e LAK filip Ahl F Suede
86 12h35 Boston 3e BOS F Jeremy Bracco USA-18
87 12h40 Arizona 3e PHI D Alexandre Carrier Gatineau QHJML
88 12h45 Arizona 3e CGY Mikhail Vorobyov F Russe
89 12h50 Buffalo 3e BUF Adam musil F Red Deer WHL
90 12h55 Arizona 3e DAL Radovan Bondra F Slovaquie
Dernière édition par DG Canucks le Sam 6 Juin - 13:06, édité 21 fois
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Debut de la 3e round
Columbus selected Samuel Montembault GB B.Boisbriand QHJML
Columbus selected Samuel Montembault GB B.Boisbriand QHJML
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Winnipeg selected Gabriel Gagné F Victiriaville LHJMQ
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
San Jose n'est pas certain de leur coup mais repêche le défenseur de Victoria
Chaz Reddekopp
Chaz Reddekopp
Invité- Invité
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Floride selected Guillaume Brisebois D Acadie-Bathurst LHJMQ
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Anaheim selected Jeremy Lauzon F LHJMQ R-Noranda
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Boston selected Parker Wotherspoon D Tri-City WHL
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
New-jersey selected Kyle Capobianco D Sudbury OHL
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
NY Rangers selected Yakov Trenin F QHJML Gatineau
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
detroit selected Blake Speers F Sault Ste-Marie OHL
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
NY Rangers selected Nikita Korostelev F Sarnia OHL
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Les Coyotes on choisit un 1er gardien en 2 ans : Daniel Vladar .
_________________
Michel DG des Coyotes de Phoenix
Mic-Pho- DG Légendaire
- Messages : 2103
Date d'inscription : 18/03/2013
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Tampa Bay selected Dante Salituro F Ottawa OHl
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Minnesota selected Erik Foley F Cesar rapids USHL
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
NY Rangers selected Andrew Nielsen D Lethbridge WHL
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Winnipeg selected Cooper Marody F Sioux Falls USHL
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
DG Toronto repêche Nick McBride de Prince Albert
Invité- Invité
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Anaheim selected Nathan Noel F St-John QHJML
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Encore du coté de l'Europe : Roope Hintz LW FIN
_________________
Michel DG des Coyotes de Phoenix
Mic-Pho- DG Légendaire
- Messages : 2103
Date d'inscription : 18/03/2013
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Ottawa repeche le defenseur :Brendan Guhle
_________________
Christian Boutin
Directeur Général
Capitals de Washington
Coupe Calder 2013-2014
Coupe Calder 2015-2016
Coupe Calder 2018-2019
DG Caps- DG Légendaire
- Messages : 2356
Date d'inscription : 09/06/2013
Age : 38
Localisation : Shenley (beauce)
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Voici notre 1er défenseur dans ce repêchage et toujours du coté de l'Europe : Artem Volkov RUS
_________________
Michel DG des Coyotes de Phoenix
Mic-Pho- DG Légendaire
- Messages : 2103
Date d'inscription : 18/03/2013
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Brooklyn selected Adam Marsh F St-John Qhjml
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Pittsburgh selected Dennis Gilbert D Chicago USHL
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Calgary selected Glenn Gawdin F S-Current WHL
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Re: heure pour la 3e ronde - samedi 6 Juin
Les Blues optent pour le défenseur Matthew Spencer de Peterborough
Robous
Robous
Invité- Invité
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» heure pour la 2e ronde - samedi 6 Juin
» heure pour la 4e ronde - samedi 6 Juin
» heure pour la 1e ronde - vendredi 5 Juin
» heure pour la 5e ronde - Dimanche 7 Juin
» heure pour la 6e ronde - Dimanche 7 Juin
» heure pour la 4e ronde - samedi 6 Juin
» heure pour la 1e ronde - vendredi 5 Juin
» heure pour la 5e ronde - Dimanche 7 Juin
» heure pour la 6e ronde - Dimanche 7 Juin
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|