5e ronde draft CHEW-21 FINAL
Page 1 sur 1
5e ronde draft CHEW-21 FINAL
Dimanche 11 Juillet – 5e ronde
Rang Heure Équipes Choix
129 8h00 Toronto MATIER, JACK DEFENSEMAN OTTAWA OHL
130 8h05 Montreal HINDS, TYSON DEFENSEMAN RIMOUSKI QMJHL
131 8h10 Seattle GILMARTIN, LIAM LEFT WING USA U-18 NTDP
132 8h15 San jose KISAKOV, ALEKSANDR LEFT WING DYNAMO MOSCOW 2 RUSSIA-JR.
133 8h20 Philadelphie NADEAU, OLIVIER RIGHT WING SHAWINIGAN QMJHL
134 8h25 Minnesota BOYKO, TALYN GOALIE TRI-CITY WHL
135 8h30 Detroit MARTIN, JACOB DEFENSEMAN USA U-18 NTDP
136 8h35 San Jose FEDOTOV, ILYA LEFT WING NIZHNY NOVGOROD 2 RUSSIA-JR.
137 8h40 Anaheim MOBERG, OLIVER LEFT WING AIK JR. SWEDEN-JR.
138 8h45 Toronto WONG, TREVOR LEFT WING KELOWNA WHL
139 8h50 Vancouver PLANDOWSKI, OSCAR DEFENSEMAN CHARLOTTETOWN QMJHL
140 8h55 Minnesota ORR, ROBERT RIGHT WING HALIFAX QMJHL
141 9h00 St-Louis LURIE, CHARLIE CENTER SHATTUCK - ST.MARY'S PREP HIGH-MN
142 9h05 Vegas HANZEL, JEREMY DEFENSEMAN SEATTLE WHL
143 9h10 Floride MALINEN, ALEKSI DEFENSEMAN JYP FINLAND
144 9h15 New-Jersey GASSEAU, ANDRE CENTER USA U-18 NTDP
145 9h20 Chicago LUKASHEVICH, VLADISLAV DEFENSEMAN YAROSLAVL 2 RUSSIA-JR.
146 9h25 Toronto HUUHTANEN, NIKO RIGHT WING TAPPARA JR. FINLAND-JR.
147 9h30 St-Louis LOOF, LEO DEFENSEMAN FARJESTAD SHL ( HORS LISTE 2002 )
148 9h35 Floride GROCH, SIMON DEFENSEMAN SLOVAKIA U18
149 9h40 Calgary BECK, JACK RIGHT WING OTTAWA OHL
150 9h45 New-Jersey NELSON, HENRY DEFENSEMAN MAPLE GROVE HIGH-MN
151 9h50 Anaheim SJODIN, LINUS CENTER ROGLE SWEDEN
152 9h55 Philadelphie GOURE, DENI CENTER OWEN SOUND OHL
153 10h00 San Jose KOLOSOV, ALEKSEI GOALIE MINSK RUSSIA
154 10h05 Pitsburgh TINLING, DOVAR CENTER VERMONT H-EAST
155 10h10 Boston DEGRAZIA, NICK LEFT WING RAYSIDE-BALFOUR NOJHL
156 10h15 Anaheim MACHULIN, VASILI DEFENSEMAN DYNAMO MOSCOW 2 RUSSIA-JR.
157 10h20 San-Jose PETROV, MATVEY LEFT WING KRYLJA SOVETOV 2 RUSSIA-JR.
158 10h25 Detroit BERG, CAMERON CENTER MUSKEGON USHL
159 10h30 Anaheim MIETTINEN, VERNER K-ESPOO JR. FINLAND-JR.
160 10h35 Vegas HARVEY, JACK LEFT WING CHICAGO USHL
X 10h40 Washington Compensatoire MITTELSTADT, LUKE DEFENSEMAN EDEN PRAIRIE HIGH-MN
Rang Heure Équipes Choix
129 8h00 Toronto MATIER, JACK DEFENSEMAN OTTAWA OHL
130 8h05 Montreal HINDS, TYSON DEFENSEMAN RIMOUSKI QMJHL
131 8h10 Seattle GILMARTIN, LIAM LEFT WING USA U-18 NTDP
132 8h15 San jose KISAKOV, ALEKSANDR LEFT WING DYNAMO MOSCOW 2 RUSSIA-JR.
133 8h20 Philadelphie NADEAU, OLIVIER RIGHT WING SHAWINIGAN QMJHL
134 8h25 Minnesota BOYKO, TALYN GOALIE TRI-CITY WHL
135 8h30 Detroit MARTIN, JACOB DEFENSEMAN USA U-18 NTDP
136 8h35 San Jose FEDOTOV, ILYA LEFT WING NIZHNY NOVGOROD 2 RUSSIA-JR.
137 8h40 Anaheim MOBERG, OLIVER LEFT WING AIK JR. SWEDEN-JR.
138 8h45 Toronto WONG, TREVOR LEFT WING KELOWNA WHL
139 8h50 Vancouver PLANDOWSKI, OSCAR DEFENSEMAN CHARLOTTETOWN QMJHL
140 8h55 Minnesota ORR, ROBERT RIGHT WING HALIFAX QMJHL
141 9h00 St-Louis LURIE, CHARLIE CENTER SHATTUCK - ST.MARY'S PREP HIGH-MN
142 9h05 Vegas HANZEL, JEREMY DEFENSEMAN SEATTLE WHL
143 9h10 Floride MALINEN, ALEKSI DEFENSEMAN JYP FINLAND
144 9h15 New-Jersey GASSEAU, ANDRE CENTER USA U-18 NTDP
145 9h20 Chicago LUKASHEVICH, VLADISLAV DEFENSEMAN YAROSLAVL 2 RUSSIA-JR.
146 9h25 Toronto HUUHTANEN, NIKO RIGHT WING TAPPARA JR. FINLAND-JR.
147 9h30 St-Louis LOOF, LEO DEFENSEMAN FARJESTAD SHL ( HORS LISTE 2002 )
148 9h35 Floride GROCH, SIMON DEFENSEMAN SLOVAKIA U18
149 9h40 Calgary BECK, JACK RIGHT WING OTTAWA OHL
150 9h45 New-Jersey NELSON, HENRY DEFENSEMAN MAPLE GROVE HIGH-MN
151 9h50 Anaheim SJODIN, LINUS CENTER ROGLE SWEDEN
152 9h55 Philadelphie GOURE, DENI CENTER OWEN SOUND OHL
153 10h00 San Jose KOLOSOV, ALEKSEI GOALIE MINSK RUSSIA
154 10h05 Pitsburgh TINLING, DOVAR CENTER VERMONT H-EAST
155 10h10 Boston DEGRAZIA, NICK LEFT WING RAYSIDE-BALFOUR NOJHL
156 10h15 Anaheim MACHULIN, VASILI DEFENSEMAN DYNAMO MOSCOW 2 RUSSIA-JR.
157 10h20 San-Jose PETROV, MATVEY LEFT WING KRYLJA SOVETOV 2 RUSSIA-JR.
158 10h25 Detroit BERG, CAMERON CENTER MUSKEGON USHL
159 10h30 Anaheim MIETTINEN, VERNER K-ESPOO JR. FINLAND-JR.
160 10h35 Vegas HARVEY, JACK LEFT WING CHICAGO USHL
X 10h40 Washington Compensatoire MITTELSTADT, LUKE DEFENSEMAN EDEN PRAIRIE HIGH-MN
_________________
Sylvain Bernier
Directeur Général
Canucks Vancouver
Coupe Calder
2022-2023
DG Canucks- DG Vénérable
- Messages : 922
Date d'inscription : 22/07/2014
Localisation : Ste-Marie
Sujets similaires
» 1e ronde draft CHEW-21 FINAL
» 2e ronde draft CHEW-21 FINAL
» 3e ronde draft CHEW-21 FINAL
» 4e ronde draft CHEW-21 FINAL
» 6e ronde draft CHEW-21 FINAL
» 2e ronde draft CHEW-21 FINAL
» 3e ronde draft CHEW-21 FINAL
» 4e ronde draft CHEW-21 FINAL
» 6e ronde draft CHEW-21 FINAL
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|